(499) 755-78-71
(499) 753-78-71
  ежедневно 09:00 — 18:00

Важность корректного документооборота при строительстве объектов недвижимости

Строительство объекта недвижимости предусматривает большой документооборот, контролировать который самому заказчику бывает достаточно трудно. Именно поэтому многие юридические компании предлагают свои услуги по контролю документооборота при строительстве. Если относится к контролю документооборота при строительстве без должного внимания, это может повлечь серьезные последствия. Например, при строительстве объекта могут использоваться строительные материалы, которые не соответствуют строительным нормам, к примеру, по максимальным нагрузкам или теплопроводности. При выявлении данного нарушения после завершения строительства и сдачи объекта, заказчик рискует быть оштрафованным, а некоторые виды ответственности предусматривают корректировку объекта недвижимости в соответствие с нормами.

Документооборот проекта строительства

Документооборот в строительстве включает в себя договорную часть: инвестирование строительства, стройподряд, технический контроль, проектные работы, поставки стройматериалов и оборудования, оказание услуг. Особенного внимания заслуживает проектирование и поставки материалов, так как именно в данной области происходят нарушения.

Кроме прочего, к документообороту объекта недвижимости при строительстве относится вся документация по разрешению строительства, договора с муниципальными службами на подведение и монтаж коммуникаций.

В основном документооборот проекта строительства входит в спектр услуг по комплексному юридическому сопровождению объекта строительства. Однако данная услуга оказывается и отдельно, поэтому, если Вам необходимо осуществить контроль документооборота, в том числе контроль смет, Вы можете обратиться в соответствующую юридическую компанию.

Сопровождение документооборота при строительства от компании ТерраЛекс

Наша компания ТерраЛекс оказывает услуги по контролю документооборота проекта строительства. Мы осуществляем данные услуги как в рамках юридического сопровождения проекта недвижимости, так и отдельно. Специалисты ТерраЛекс проведут аудит документации Вашего объекта и полностью проверят правомерность всех документов в процессе строительства. Обращайтесь в ТерраЛекс, мы предлагаем выгодные условия сотрудничества как юридическим лицам, так и физическим. Для корпоративных клиентов предусмотрены специальные цены и комплексное абонентское обслуживание.