(499) 755-78-71
(499) 753-78-71
  ежедневно 09:00 — 18:00

Госдума приняла проект закона "О внесении изменения в статью 26 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Однако законом может быть установлено иное. К примеру, для ограничения или полного изъятия из оборота объектов. В гражданском законодательстве закреплены виды объектов гражданских прав ограниченных в обороте, а так же полностью изъятые из оборота. В связи с тем, что они могут отчуждаться и переходить от одного лица к другому иным способом в той мере, в какой их оборот допускается законами о земле. В федеральном законе "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" закрепляется возможность зарегистрировать право аренды на участки недр. Таким образом? возникает коллизия между нормами законодательства о недрах и ГК.

Законопроект предлагает из пункта 2 статьи 26 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" убрать понятие "участок недр".