(499) 755-78-71
(499) 753-78-71
  ежедневно 09:00 — 18:00

Регистрация прав собственности на объекты недвижимости

Регистрация прав собственности – необходимая процедура для каждой сделки с объектами недвижимости. При этом процедуру регистрации прав собственности нужно проходить не только при сделках купли-продажи объектов недвижимости, но и при переводе прав другому субъекту, прекращению прав собственности и даже установке ограничений.

Данная процедура позволяет занести все изменения в государственный реестр, если регистрация не проведена, то объект недвижимости формально остается в собственности у прежнего субъекта. Регистрации прав собственности на объекты недвижимости подлежат все объекты сделок с недвижимостью: купли-продажи, отчуждения, мены, ренты, дарения, реализации объекта недвижимости в рамках части имущественного комплекса компании, даже при долевом строительстве недвижимости с 2005-ого года действует правило регистрации прав собственности на объекты недвижимости. Процедура регистрации прав собственности на объекты недвижимости производится в среднем в течение одного месяца.

Регистрация собственности недвижимости

Процесс регистрации собственности недвижимости может быть прерван по инициативе одной из сторон или Регистратора. Это может произойти, если Регистратор усматривает вероятность подделки документов. Одна из сторон может подать заявку на приостановление процедуры регистрации собственности недвижимости по своим причинам. В современном мире, когда производится множество афер в сфере недвижимости, не лишней станет юридическая поддержка сделок с недвижимостью, в которую входит и процедура регистрации собственности недвижимости.

Тщательной юридической проверке подвергается объект недвижимости, ранее приобретенные права на него, отсутствие прав на объект недвижимости третьих лиц. Кроме того полностью просматривается юридическая история объекта, и только после данной экспертизы рекомендуется приступать к проведению сделки с недвижимостью.

В таком случае, когда квалифицированный юрист сочтет данную сделку и права на объект недвижимости корректными с точки зрения закона, можно приступать к сделке и последующей регистрации собственности недвижимости – процесс регистрации пройдет быстро.

Квалифицированная помощь при государственной регистрации объектов недвижимости

Нужна ли квалифицированная юридическая помощь при государственной регистрации объектов недвижимости? Вопрос непростой. С одной стороны, сама процедура не сложная и не требует особенных юридических знаний, с другой – без предварительной экспертной проверки объекта недвижимости Вы можете стать жертвой аферы, мошенничества или же просто в результате правовых ошибок оформления сделок с недвижимостью или прав на нее, произведенных ранее, Ваша сделка будет незаконной и регистрация прав недвижимости не сможет быть осуществлена.

Обращайтесь в ТерраЛекс, и Ваша сделка с недвижимостью будет проконтролирована с юридической стороны с самого начала и до процедуры регистрации. Квалифицированные юристы ТерраЛекс проведут правовую экспертизу сделок с недвижимостью, которая производится в рамках комплекса услуг сопровождения сделок с недвижимостью или же предложат помощь при государственной регистрации объектов недвижимости, как отдельную услугу. Мы готовы оказывать Вам юридическую поддержку и сопровождение сделок как на разовой основе, так и в рамках абонентского обслуживания. Подробную информацию о ценах и абонентском обслуживании Вы можете узнать в соответствующих разделах на нашем сайте или позвонив по телефону нашим менеджерам.